ZEOvit Automatikfilter(смесь для автоматического цеолит-реактора) Увеличить

ZEOvit Automatikfilter (смесь для автоматического цеолит-реактора)

Korallen-Zucht (Германия)

Наполнитель из цеолитов для цеолит-реактора с автоматическим перемешиванием. Объем 1000мл

Подробнее

Нет в наличии

Описание

ЗЕОвит система от Korallenzucht. Полноценная система запуска и ухода за морским и рифовым аквариумом от немецкой компании Korallenzucht.

Огромное количество рифовых аквариумов во всем мире, запущено и успешно развивается использую продукты Korallen-zucht.

Система состоит из двух частей, значение которых можно описать следующим образом:

Часть 1 представляет собой базовую систему, состоящую из компонентов для минимизации уровня биогенных веществ.

Часть 2 касается окраса и питания кораллов в обедненной биогенными веществами системе, поддерживая при этом условия «близкие к естественным».

 Сбалансированная смесь цеолитов - ZEOvit®

Цеолиты представляют собой группу минералов естественного происхождения, существующих повсеместно. Их химический состав может очень сильно различаться и поэтому представляет различные свойства адсорбции, ионообмена или молекулярного удерживания. На сегодняшний день современное промышленное применение требует очень специфических свойств, поэтому большинство из используемых цеолитов является либо модифицированными натуральными цеолитами, либо полностью искусственно произведенными.

Смесь состоит из трех разных цеолитов. Эти цеолиты были выбраны благодаря своей способности гармонично уменьшать количество некоторых токсинов.

Функциональный срок действия смеси ограничен: ее следует заменять каждые 6-12 недель в зависимости от нагрузки аквариума биогенными веществами. Замена старого материала цеолитов новым можно проводить за один сеанс. Срок полезного использования прямо пропорционален уровню биогенных веществ в аквариуме. Чем выше нагрузка органическими соединениями (фосфаты — PO4 и нитраты — NO3), тем короче должен быть интервал между сменами материала.

Важно, чтобы через материал фильтра проходил обоснованный поток воды (200 – 400 литров на 1 литр ZEOvit®). Мы настоятельно рекомендуем не превышать наибольшую скорость потока, равную 378 литров в час на 1 литр ZEOvit®, что в противном случае, бесспорно, будет иметь негативное воздействие. Высокая скорость водного потока, проходящего через среду в уже заселенных аквариумах, особенно во время установки этой системы, приводит к медленной потере тканей у кораллов SPS. Мы советуем придерживаться медленного потока через среду в течение первых нескольких недель введения данного метода в уже заселенный аквариум с кораллами. При высоких скоростях потока эффективность этой системы в уменьшении биогенных веществ может привести к неожиданным изменениям. Кроме того, кораллам необходимо некоторое время, чтобы «адаптироваться» к новым условия касательно биогенных веществ.

Более того, при использовании данной системы мы не советуем применять фосфатные абсорберы, неважно на какой основе: железной или алюминиевой. Система сама может очень эффективно понизить и удерживать на низком уровне PO4.

Норма использования ZEOvit® равняется 1 литр на 378 литров воды. Важно не превышать это рекомендуемое количество, потому что чрезмерное добавление ZEOvit® может негативно подействовать на кораллы SPS и привести к омертвлению тканей, а следовательно, к гибели кораллов. Признаками передозировки является частичная потеря тканей, начиная с кончиков кораллов, или полная потеря всей ткани в течение короткого периода времени (т.е. быстрое омертвление тканей — RTN). Такая проблема обычно появляется при быстрой смене биогенных условий в аквариуме. Как упоминалось выше, кораллам необходимо время для адаптации к изменениям, а передозировка не подразумевает плавного перехода.

Чтобы высчитать требуемое количество материала, возьмите брутто объем воды всей системы и отнимите приблизительно 20% для среднего декоративного аквариума, чтобы получить нетто объем воды. Используйте этот нетто объем воды для определения требуемого количества ZEOvit®.

Мы рекомендуем использовать только 60% от требуемого материала в течение первого интервала, если у ваших кораллов высокий уровень зооксантелл (т.е. из-за неестественной высокой нагрузки биогенными веществами ткани имеют темно-бурый тусклый внешний вид).

До использования очень тщательно промывайте материал ZEOvit® свежей водой, чтобы удалить маленькие частицы, созданные абразией во время транспортировки. Появившаяся в воде, при введении нового материала, первоначальная облачность не вредна для жизни организмов и обычно исчезает в течение часа.

Мульм, выходящий из материала ZEOvit®, содержит бактерии, используемые кораллами в качестве пищи. Поэтому мы рекомендуем размещать фильтр ZEOvit® после отделителя плавающих веществ в последнем отсеке сампа. Это очень важно, потому что система предоставляет биогенные вещества животным. Данная процедура очень положительно воздействует на цвета, распространение полипов и жизнеспособность кораллов. Крупнополипные кораллы (LPS) реагируют достаточно обширной поверхностью тканей.

Материал не удаляет непосредственно нитриты (NO2), нитраты (NO3) или фосфаты (PO4) из воды аквариума. Но он постоянно поглощает аммоний (NH4+) и аммиак (NH3), два первых химиката в цикле нитрификации, таким образом предотвращая образование нитрита (NO2) и нитрата (NO3).

Также поглощаются и некоторые другие элементы, посему необходимо их добавление в противодействие уменьшению, имеющему негативное влияние на среду. Мы строго рекомендуем добавлять эти элементы и предлагаем добавки для использования в этой системе.

Отзывы

Написать отзыв

ZEOvit Automatikfilter (смесь для автоматического цеолит-реактора)

ZEOvit Automatikfilter (смесь для автоматического цеолит-реактора)

Наполнитель из цеолитов для цеолит-реактора с автоматическим перемешиванием. Объем 1000мл

Купить Реакторы и наполнители - аналогичные предложения: